Несёт ли преподаватель ответственность за учеников после окончания обучения?

Здравствуйте, скажите пожалуйста несёт ли ответственность за учеников преподаватель после окончания обучения, вне школы?

, Ирина, г. Сургут

Ирина, добрый день.

Вне школы, так же как и после окончания обучения — не несет. Эта ответственность возлагается на родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.