Как я могу брать оплату за услуги от компании, если у меня нет ИП?

Добрый день! Я работаю ведущей мероприятий. Есть заказ из другого города на проведение от компании, но у меня нет ИП. Каким способом я могу брать с них предоплату за услуги и впоследствии полную оплату ?

, Евгения, г. Екатеринбург
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Евгения, добрый день!

Вы можете заключить договор оказания возмездных услуг (услуг по проведению мероприятий) как физическое лицо. на основании этого заключенного договора получить предоплату и окончательный расчет.

На обращаю Ваше внимание, что если Вашим заказчиком является организация, они будут обязаны из суммы Вашего вознаграждения удержать НДФЛ (13%) и перечислить его за Вас в бюджет.

Если договор заключается с физическим лицом, этот налог (13%) вы должны будете уплатить самостоятельно.