Законно ли наложили арест на мои карты, если прошло 7 лет?

Здравствуйте у меня вот такой вопрос.Судебные приставы произвели арест карты.Когда-то давно брал в нескольких банков мелкие кредиты.По началу платил потом забросил.И сейчас произвели арест карты. Это законов. (Кредиты брал лет 6-7назад)

, константин, г. Иркутск
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Константин, добрый день!

Если в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство (это Вы можете проверить самостоятельно по банку данных исполнительных производств), судебный пристав, которому поручено заниматься этим производством, вправе получать информацию об открытых на ваше имя счетах в банках, накладывать аресты на денежные средства, размещенные на таких счетах.

Рекомендую проверить информацию о наличии возбужденных исполнительных производств, потом обратиться к судебному приставу, чтобы выяснить, на основании каких судебных решений они возбуждены