Что делать, если мне не разрешают перевестись?

Работаю на заводе, работаю на вредном участке, мне 24 года. Нашла себе

более хорошее место работы в этом же заводе, только в коммерческом отделе, с более высокой зп и без вредности. Написала в отделе кадров заявление на перевод, подписала всеми кроме зам. директора, он не подписывал ссылаясь на то что он хочет встретиться с моим нынешним начальником цеха. Ну и пошла я к своему начальнику чтобы сказать ему об этом, так он вырвал со злостью это заявление и ушёл.

По истечении 3 дней я узнаю что он аннулировал это заявление, ну если говорить человеческим языком, то порвал.

Имеет ли он право так поступать? И имеет ли он право не давать добро на перевод и не подписывать заЯвление? На какую статью ТК РФ можно положиться.

, надежда, г. Нижний Новгород
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Надежда! Мой Вам совет — напишите заявление на перевод снова, желательно в двух экземплярах,  и сдайте его в канцелярию  или в приемную (на Вашем экземпляре пусть поставят входящий номер и дату). Сами никуда не ходите подписывать. Объясните ситуацию в отделе кадров. Конечно, действия Вашего начальника неправомерны. А  лучше Вам прийти с заявлением на перевод к руководителю и объяснить ситуацию, ведь по закону согласие Вашего начальника на перевод совсем не требуется!