Здравствуйте, Мария!
Да, конечно, в Вашем случае можно обратиться с претензией к застройщику (продавцу машиноместа) о расторжении договора купли-продажи машиноместа и возвращении всей уплаченной суммы денег. В претензии аргументируйте, что не соблюдены нормы безопасного расстояния между стеной и автомобилем, которое должно быть 50 см, кроме того 50 см (по 25 см от каждого автомобиля) должно быть и между автомобилями на соседних машиноместах, что в целом делает машиноместо не пригодным для использования по назначению.
Если застройщик откажет Вам в удовлетворении требований (а он, скорее всего откажет), смело обращайтесь в суд за защитой своих нарушенных прав.
В суде необходимо ходатайствовать о производстве судебной строительной экспертизы, которая позволит понять фактическую полезную площадь машиноместа, нормативность расстояний от стены до автомобиля, и расстояние между соседними автомобилями и т.д. При положительных для Вас результатах экспертизы суд должен встать на Вашу сторону.
По этому вопросу нашёл не очень свежую, но актуальную в данном случае судебную практику: Решение Свердловского районного суда г. Пермиот 20 февраля 2012 г. по делу № 2-222/2012. (https://sudact.ru/regular/doc/...).
Надеюсь был Вам полезен. Обращайтесь, если нужна будет помощь. Удачи!
если только договоритесь с застройщиком на компенсацию, чтобы Вы не обращались в суд за расторжением договора. Но это чисто устные договорённости двух лиц, не более того.