Могу ли я отказаться от оплаты, предоставив в налоговую нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества?
Здравствуйте! После развода, в августе 2017, заключили с бывшим мужем соглашение о разделе имущества , которое заверили нотариально. Согласно этого соглашения несколько транспортных средств, ранее оформленных на меня, перешли в его собственность. Он ими пользовался, но, как оказалось, переоформил в ГИБДД на своё имя только в конце 2018года. Сейчас налоговая инспекция требует от меня оплату транспортного налога. Могу ли я отказаться от оплаты, предоставив в налоговую нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества?
да, либо сейчас решить это вопрос, предложив ему добровольно возместить вам сумму налога.