Возможно ли не выплачивать регресс по ОСАГО, если договор был оформлен с ошибками?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР ОСАГО С ОШИБКОЙ В ИМЕНИ СОБСТВЕННИКА.СТРАХОВАТЕЛЯ И СООТВЕТСТВЕННО ЛИЦА ДОПУЩЕННОГО К УПРАВЛЕНИЮ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПО ВИНЕ АВТОМОБИЛЯ С ОШИБКАМИ ОФОРМЛЕННОГО ДОГОВОРА БЫЛ ВЫСТАВЛЕН РЕГРЕСС, ВОЗМОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ РЕГРЕСС.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, ЕЛЕНА, г. Иркутск

Елена!

Судя по всему, страховая компания полагает указанный договор действительным, если произвела выплаты пострадавшему по Закону №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» и претендует на компенсацию своих расходов в порядке регресса. Если так, то решение вопроса о возможности применения положений договора останется за судом — лично я сомневаюсь, что ошибка в написании имени будет достаточным основанием для признания обязательств несуществующими.

Всего доброго!