Можно ли взыскать неустойку за несоблюдение условий договора аренды ТС?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я (ИП Тихонов) взял в аренду ТС у физ. лица. Подписали договор (приложен) вместе с актами передачи и перечнем ТС , далее через некоторое время Арендодатель (физ.лицо) пропадает и перестает отвечать на звонки. Я так понимаю, что он свои обязанности по договору выполнять не собирается, что мне можно предпринять в этом случае? Реально ли получить неустойку в результате гражданского иска? Заранее всем спасибо!
- Договор Аренды.docx
Здравствуйте. Да, он перестал предоставлять ТС. Прошу прощения, возможно залил документ неправильно: п. 3.1.1 -
Предоставить Транспортное средство Арендатору в порядке и на условиях Договора
и 3.1.2 -Предоставить Арендатору Транспортное средство в состоянии, соответствующем условиям Договора и назначению Транспортного средства, со всеми его принадлежностями и относящейся к нему документацией. А вообще хотелось привлечь к ответственности по п. 7.4.1 -
еоднократного неисполнения (ненадлежащего исполнения) (более двух раз) Арендодателем обязанностей, предусмотренных любым из п.п.3.1.1-3.1.5 Договора, в этом случае Арендодатель выплачивает неустойку 10000 рублей, путем перечисления на расчетный счет Арендатора.
Спасибо!
Хорошо, если есть пункты. Просто в прикреплённом договоре пункты 3.1.1.1 и т.п… Вы как-то фиксируете непредоставление транспортных средств?