8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин подать заявление в прокуратуру на главу поселения за его бездействие?

Добрый день! Может ли гражданин подать заявление в прокуратуру на главу поселения села,за его бездействие?

, Дмитрий Чепишко, г. Новосибирск
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Дмитрий!

На основании пункта 1 статьи 10 ФЗ «О прокуратуре РФ» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

На основании изложенного можно сделать вывод, что заявление о нарушении прав граждан подлежит рассмотрению не только органами прокуратуры, но и судебными органами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Уголовное право
Могу ли я подать на него заявление cейчас?
здравствуйте, в 6 лет я гулял по парку и парень лет 16-ти предложил мне сделать ему приятно(я мальчик). я не помню сделал ли я это или нет.прошло 8 лет.могу ли я подать на него заявление cейчас?
, вопрос №4083579, Евгений, г. Воткинск
700 ₽
Военное право
Муж ходит в наряды через сутки, выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру, ведь сейчас режим сво
Муж ходит в наряды через сутки , выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру , ведь сейчас режим сво
, вопрос №4083307, Мария, г. Владивосток
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Дата обновления страницы 10.10.2019