Прав ли производитель и есть ли нарушения в данном случае?
Добрый день.
Мы занимаемся оптовой торговлей в интернете. Мы закупаем продукцию у разных производителей и продаем ее под своей торговой маркой на маркетплейсах (Озон). Недавно нам поступила претензия от одного из производителей о том, что мы нарушаем его патент и торговую марку. Эту продукцию мы официально со всеми документами купили у его дистрибьютора. На продукции не было нанесено никакого товарного знака.
Мы связались с производителем и его претензия примерно в следующем:
- Мы не нарушаем патент, так как продукция действительно произведена им, но мы нарушаем торговую марку, так как он не давал нам разрешения продавать продукцию, которую он произвел под нашей ТМ, хоть на его продукции и не было никакой ТМ.
Подскажите, пожалуйста, прав ли производитель и есть ли тут нарушение? Спасибо!
Руслан, претензия правообладателя не в том, что мы нарушили его знак, а в том что мы продаем его продукцию под своим знаком не спросив у него разрешения. Грубо говоря он произвел безымянные Ножи, отгрузил их дистрибьютору. Мы купили у дистрибьютора и продаем их под ТЗ «Ромашка». Производитель увидел это и говорит: «Вы не имеете права продавать мои ножи под ТМ „Ромашка“, так как я не давал на это разрешения».
А производителю принадлежит товарный знак «РОМАШКА»?