Смогу ли я получать пособие, если проработал 2 месяца?

я работал по трудовому договору 2 месяца(до этого нигде не работал),потом уволился по собственному, могу я получать пособие?

, дениc, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис! Согласно ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской федерации» Вам достаточно просто быть признанным безработным, для того, чтобы получать пособие.Для этого надо:«быть трудоспособным гражданином, не имеющим работы и заработка;зарегистрироваться в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы;искать работу и быть готовым приступить к ней».То есть вы можете получать пособие