С какой даты считать срок давности в нашем случае?

Судебный приказ на взыскание задолженности был выдан 22 июня и был отменен по сроку давности Новый иск иск подан 19 сентября и вынесено заочное решение суда. Сейчас пишу заявление на отмену его. Вопрос с какой даты считать срок давности?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна.

Вопрос с какой даты считать срок давности?

срок давности чего? права предьявления иска? Если дат, то задолженность за какой период. Общее положение срок ИД- это 3 года. «Гражданский кодекс Российской Федерации (- Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

взыскивают задолженность образовавшуюся с 05.2015

время нахождения в судах дел исключаются из СИД, нужно считать истек 3 годичный срок на дату подачи иска или нет.