Нужно ли на сайте мед услуг записать "имеются противопоказания, необходима консультация врача"?
Необходимо ли на сайте мед услуг записать "имеются противопоказания, необходима консультация с врачом"
Здравствуйте, Марина. Согласно Федеральный закон - Статья 24. Реклама лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, методов народной медицины
7.Реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе… должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Требования настоящей части не распространяются на рекламу, распространяемую… а также в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях, и на иную рекламу, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники.
о медицинских услугах можете прочитать здесь - Приказ Минздрава России от 13.10.2017 N 804н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282466/#dst100016
Необходимо учитывать, что правила, установленные частью 7 статьи 24 Закона о рекламе, не распространяются на рекламу медицинской деятельности, не связанной с оказанием медицинских услуг и лекарственными средствами.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.