И нужно ли направлять снова ответчику?
Здравствуйте. Определение прикрепила. Иск нужно отправить новый с учетом исправлений в шапке от ответчике? И нужно ли направлять снова ответчику ?
- L___80409408890132___20250407-1.pdf
Здравствуйте, Мария,
Иск нужно отправить новый с учетом исправлений в шапке от ответчике?
Да, вносите «в шапке» искового заявления данные об ответчике (согласно п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ).
Тем самым, устраняете недостатки, послужившие основанием оставления искового заявления без движения.
И нужно ли направлять снова ответчику ?
Обязательно, формально это является новым исковым заявлением. Направляете его копию ответчику.
Здравствуйте, Мария.
Да, измененный иск в соответствии со статьей 132 ГПК РФ направляется ответчику и в суд.
В уточненном иске указываете в начале: «В соответствии с определением суда от 4 апреля представляю суду уточненное исковое заявление».
С уважением! Г.А. Кураев
Здравствуйте!
Нужно добавить в исковое заявление полные реквизиты ответчика (МВД РФ):
1. Полное наименование: «Российская Федерация в лице Министерства внутренних дел РФ»
2. Юридический адрес: 119991, Москва, ул. Житная, д. 16
3. ИНН: 7728077251
4. ОГРН: 1047796523994
Если какие-то данные неизвестны — прямо указать это в заявлении. Исправления нужно внести и подать до 30 мая 2025 года, иначе заявление вернут.
Формулировка в иске:
«Ответчик: Российская Федерация в лице МВД РФ
Адрес: 119991, Москва, ул. Житная, 16
ИНН 7728077251, ОГРН 1047796523994»
После наименования суда в шапке, пишете истец: и указываете данные с реквизитами. Отправляете истцу копию искового заявления заказным письмом. К исковому заявлению прикладываете документ подтверждающий, что копия искового заявления истцу направлена и отправляете заявление в суд.
Добрый день.
Все достоверные данные нужно брать с сайта налоговой инспекции, кстати, у вас указаны верно.
Выписку прикрепляю. Можете проверить.
Правильно, что подготовили сопроводительное письмо.
И нужно ли направлять снова ответчику ?
Обязательно нужно повторно направить ответчику, квитанцию об отправке прикрепить к пакету документов для суда.
Статья 132 ГПК РФ Документы, прилагаемые к исковому заявлению
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
Статья 136 ГПК РФ Оставление искового заявления без движения
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
Данные по ответчику — внесли правильно.
После прошу — правильнее написать — принять исковое заявление к производству суда и рассмотреть его. Но если оставите как написали — это не будет ошибкой.
Недостатки устранили — направляйте в суд.
Желаю удачи,