Как работодателя привлечь к ответственности за увольнение?

При приёме на работу, работодатель не заключил со мной трудовой договор, после месяца работы по необъяснимым причинам уволил. Можно ли его привлечь к ответственности? Я многодетная мама, к тому же воспитываю детей одна то есть являюсь единственным кормильцем.

, Оксана, г. Липецк
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Оксана!

В Вашей ситуации целесообразно обращаться в трудовую инспекцию по месту жительства для защиты законных прав (специалисту необходимо будет объяснить все фактические обстоятельства дела), если по результатам действий трудовой инспекции не будет результата, следует обращаться в прокуратуру.