Какие последствия создания кадрового агентства без ИП?

Я физ лицо. Хочу открыть кадровое агентство то есть нанимать сотрудников и предоставлять их компаниям. Что будет если я буду вести этот бизнес без оформления ип ?

, Сергей, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Заниматься предпринимательской деятельностью без государственной регистрации нельзя, за это предусмотрена, например, административная ответственность по статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях — штраф до 2 000 рублей. Кроме того, если не платить налоги, возможно привлечение к налоговой ответственности в соответствии с положениями Налогового Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!