Могу ли я отказаться от права на долю в доме?

Есть дом в деревне, и в нём доля, право собственности. Покупать никто не покупает. можно ли както отказаться?

, Ирина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Отказаться можете, но это довольно длительный процесс — не менее 1 года.

Сначала подаётся заявление, потом имущество ставят на учёт как бесхозяйное и после истечения 1 года, уполномоченные органы могут признать на него право собственности.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.