Как урегулировать спор по сделке, совершенной через сайт объявлений?

Здравствуйте! На Авито у меня купили кожаные ботинки. Переслала почтой. Мужчина получив их мне написал, что я его обманула что это экокожа, что он их сдал на экспертизу и угрожает мне своим племянником в прокуратуре в нашем городе. Обратно обувь не отправляет.

, дина, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Дина, добрый день,

Не стоит волноваться, напишите ему, что готовы принять товар обратно и вернуть денежные средства, попросите прислать ботинки обратно.

Смысла для привлечения племянника из прокуратуры абсолютно нет, равно как и уведомления Вас о том, что такой родственник у него имеется.

В случае если дело дойдет до вышестоящих инстанций, у Вас останется переписка, которая будет подтверждать Вашу готовность вернуть денежные средства.

Впрочем, основания для обращения в судебные органы у покупателя отсутствуют,

Удачи!