Могу ли признать себя банкротом, являясь малоимущей?

я малоимущия, зарплата 18 тыс., есть один ребёнок 9 лет, получаю алименты от 7 до 17 тыс, (когда как, могу не получать до 1 года) не замужем, есть долги по жкх 182 тыс., по тинькофф кредиту 94000,и один высулили коллекторы на 20000. могут ли меня признать банкротом? и какие надо собрать для этого справки

, Шупилова Григорий Олегович, рп. Новый Ургал
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Григорий ОЛегович. В вашей ситуации на основании ФЗ РФ №127-ФЗ «О несостоятельности» физические лица,  признаются банкротами, если этого требуют обстоятельства. ОДно из них сумма долга в 500 тр.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.