Могу ли я вылететь на отдых заграницу в октябре, если у меня штраф в гибдд 30000 рублей и его надо оплатить до декабря?

добрый день , могу ли я вылететь на отдых заграницу в октябре , если у меня штраф в гибдд 30000 рублей и его надо оплатить до декабря

, Garri, г. Чебоксары
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день,

Вы можете вылететь за границу если судебным приставом не вынесен запрет на выезд, т.к. минимальный размер ограничения на выезд по иным требованиям составляет 30 тысяч руб., можете уточнить у пристава был ли вынесен запрет на выезд за рубеж.