Клиент просит возврат денежных средств за услуги, законно ли то?
Суть проблемы в следующем. Делался сайт поэтапно, по мере работы поэтапно платились клиентом деньги.
В какой-то момент от клиента начали поступать новые требования которых не было изначально в договоре.
На предложение увеличить бюджет, клиент отказался. Мотивируя это тем, что эти работы подразумевались в договоре, хотя не были явно указаны.
Был отказ с нашей стороны от продолжения сотрудничества.
В итоге клиент потребовал вернуть все деньги за проект.
Было предложено вернуть часть денег, чтобы больше не видеть и не слышать этого клиента. Часть денег было возвращено.
Но клиент подал в суд, чтобы вернуть всю сумму.
Вопрос, насколько законно такое требование клиента?
Есть доказательство выполненной работы и не хотелось доводит до суда.
Вопрос в том, если дошло до суда можно ли требовать вернуть выплаченную сумму. Так как это рассматривается уже как вымогательство со стороны клиента.