Что возможно сделать, если отец стал жертвой мошенников и перевел им 150 тыс руб?

Добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой. Мой отец запросил в Московском банке 1 млн. Рублей. Банк попросил заплатить сначала страховку в суме 150 тыс. Рублей. Естественно,это известный обман,но мой отец не знал.

В итоге перевел деньги,а банк исчез.ни один номер не отвечает.

Что нам возможно дальше сделать?

Смириться или как-то бороться?

, лина, г. Екатеринбург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лина. прежде всего, надо написать заявление в полицию по факту мошенничества с указанием всех известных вам данных.

Далее необходимо уточнить куда переводились деньги- на счет физ лица или юр лица?

если юр лица-то можно через суд взыскать как неосновательное обогащение.

с физ лицом сложнее, если неизвестны его ФИО и адрес, то только через заявление в полицию.

с Уважением. юрист Москвитин А.И.