Как зарегистрировать ООО, какие документы нужны, как оформить есть ли краткий шаблон по открытию?

Как зарегистрировать ООО, какие документы нужны, как оформить есть ли краткий шаблон по открытию, что будет наиболее выгодно в рамках налогообложения, собираюсь открывать производство

, Даниил, г. Новосибирск
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день,

для открытия ООО необходимо определить состав учредителей или это один участник, название, юридический адрес, подготовить документы:

— заявление по форме р11001

— решение участника о создании ООО или протокол общего собрания

— устав ООО в двух экземп.

— гос.пошлина 4000, если документы направляются онлайн, заверенные усиленной квалифицированной ЭЦП то гос.пошлина не оплачивается.

— гарантийное письмо на юр.адрес или договор аренды

налогообложение может быть УСН заявление может подаваться одновременно или в течение 30 дней после создания ООО, имеются ограничения использования УСН,

ЕСХН перейти на него могут только рыбохозяйственные организации и производители сельхозпродукции, причем, доля дохода от реализации такой продукции или улова должна превышать 70% от общей выручки.