8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски и затраты несёт строительство дома на рекреационной земле?

Есть земля сельхоз назначения, на которой планируется коттеджный посёлок. Застройщик предложил изменить категорию на "рекреационных земли", а затем на ИЖС.

Возможно ли это? И какие риски и затраты несёт за собой строительство дома на рекреационного земле?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый День Ольга. В данном случае, я полагаю, что застройщик мог предложить Вам самый существенный вариант  перевода из одной категории земли в другую.  

Так как сама по себе процедура изменения категорий земель сельхозназначения осуществляется только в исключительных случаях. К ним относятся: перевод земель рекрационного назначения или иного особо ценного назначения, для создания туристско-рекрационной зоны, а так же установление и изменения черты населенных пунктов…

Для перевода земель сельхозназначения  в другую должно быть принято Постановление Правительства субъекта РФ. За вынесением такого Постановления может обратиться заинтересованное лицо с ходатайством.

И перевод земель на категорию рекрационного назначения существенно упрощает эту процедуру и позволяет с ходатайством обратиться самому собственнику земель. сельхозназначения.

Если же переводить  земли сельхозначения скажем в земли населенных пунктов, то это будет возможно по основанию: изменения черты населенных пунктов. 

А с таким ходатайством могут обратиться только муниципальные органы. Для этих целей так же необходимо утвердить генеральный план.  Как видите эта процедура на порядок сложнее. 

По расходам и срокам сказать сложно, каждый вопрос решается по разному. Нужно это или нет, решать Вам.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2019