284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу вернуть холодильник продавцу, могу я рассчитывать на возмещение доставки первоначальной и возмещение обратной доставки?

Добрый день. Приобрели холодильник в интернет-магазине, он оказался неисправным, специалист сделал заключение об этом. Хочу вернуть холодильник продавцу. Могу я рассчитывать на возмещение доставки первоначальной и возмещение обратной доставки ?

05 Октября 2019, 17:24, вопрос №2537199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14432
ответа
4771
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Конечно можете. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП» говорит, что

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

согласно же ст. 18 

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Нужно писать претензию с требованием возместить эти расходы + приложит копии подтверждающих документов. При отказе направить иск в суд.

05 Октября 2019, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут