Могу ли я подать в суд на частного мастера педикюра, занесшего мне инфекцию?

Добрый день! Скажите пожалуйста если я делала педикюр у частного мастера , а она занесла мне инфекцию могу ли подать на неё в суд ?

, эльмира, г. Казань
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте. Да, можете. Если Вам нанесён вред и имеются подтверждающие это документы медицинского учреждения. Также Вы можете до предъявить моральный вред с отнесением всех судебных расходов на виновную сторону.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Конечно в суд подать Вы можете, так как мастер оказывал Вам услугу ненадлежащим образом с причинением вреда здоровью, но для этого необходимо собрать хорошую доказательную базу.