Размеры компенсации от водителя, если на пешеходном переходе была получена травма
Мою маму сбили на пешеходном переходе, на камерах видно, что она переходила дорогу убедившись в отсутствии опасности. Получила она передом двух костей в голени со смещением и осколками, потребовалась операция(вбивали штыри через колено). Вопрос: какое наказание грозит сбившей девушке и на какую адекватную сумму можно договариваться, чтоб разойтись полюбовно? Спасибо.