Могу ли получить соц ипотеку без подтверждения дохода, если я нахожусь в декрете и беременна?

Соц.ипотека безработным .

Добрый день ! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком ,10 месяцев . И на данный момент в положении ,жду третьего ребенка . Могу ли встать на мой ипотека без подтверждения дохода ?

, Диляра, г. Казань
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диляра.

Список документов, необходимых для получения ипотечного кредита, устанавливается банком, выдающим испотечный кредит. Обратитесь к информации, размещенной на официальном сайте банка, как правило, там всегда указываются условия кредитования.

Вместе с тем, обычно все банки требуют справку о доходах по форме 2-НДФЛ не только при выдаче ипотечного, но и иных кредитов.

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Вы получаете от государства пособия на детей. Пусть маленький, но все же это ваш доход. Вы имеете право на государственную поддержку улучшения жилищных условий по программе социальной ипотеки при Президенте Республики Татарстан.