Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег или обмен

Добрый день.

4-го сентября приобрел планшет , а уже 30-го он выключился и больше никак не включался.Я отвез его в магазин на ремонт , где был осмотрен и запечатан для отправки в ремонт.Мне был выдан акт приема-передачи в ремонт где было указано наименование товара,комплектность,неисправность,наличие внешних неисправностей все это было указано верно.

Но вот в перечне Условия гарантийного обслуживания было написано что:"Срок диагностики и возможного ремонта-5 рабочих дней.В случае отсутствия необходимых для ремонта частей срок ремонта может быть продлен,но не более 45 дней."

После того как я отправил им отсканированный Акт они мне сказали что этот акт не от этого производителя и сроки диагностики и ремонта увеличиваются.

И вот какой у меня вопрос:"Могу ли я ссылать на этот Акт который мне выдали,для возврата денежных средств из-за несоблюдения сроков диагностики."

Или могу я обменять его на антологичный новый.

Спасибо.

13 Октября 2013, 18:10, вопрос №253658 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заостровская Екатерина

    Здравствуйте! В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» срок гарантийного ремонта не должен составлять более 45-ти дней, то есть по истечении этого срока, если Вы не получите либо отремонтированный планшет, либо мотивированный ответ об отказе в ремонте ввиду обнаружения НЕзаводского дефекта, можете требовать обмен или возврат денег за товар.

    14 Октября 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats