Можно ли получить рассрочку платежа в декрете, если арестованы счета за неуплату кредита?

Арестованы счета, за не уплату кредита, есть уже исполнительный лист,как мне поступить, я в декрете, можно ли как то получить у приставов рассрочку платежа?

, анна, г. Екатеринбург
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Анна! Отсрочка или рассрочка исполнения исполнительного документа возможна. Для этого Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю. Взыскатель, то есть пристав-исполнитель, вправе подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта. Заявление подаётся в суд рассматривавший дело и выдавший исполнительный документ. Для удовлетворения такого заявления должны быть веские основания, например, тяжёлое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки. Каждый конкретный случай рассматривается с учётом всех имеющих значение фактических обстоятельств.
Желаю Вам удачи!