Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На работу после декрета

Добрый день.я собираюсь выйти на прежднее место работы. моему ребёнку 2г.2м. На занимаемую до декрета должность меня брать отказываются, предлагают другую, на которую я не согласна. Могу ли я уволиться по собственному желанию при этом получив какую-либо компенсацию?

13 Октября 2013, 17:25, вопрос №253606 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Отказать Вам в вашем прежнем рабочем месте не имеют право, т.к. согласно ст. 256 Трудового кодекса на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Если Вы уволитесь по собственному желанию никаких компенсаций, за исключением, наверно, за неиспользуемые дни отпуска, если таковые остались, не выплатят.

    18 Октября 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats