Как быть, если в ноутбуке обнаружился брак?

Купили ноутбук в Мвидео, пользовались крайне редко, через пол года обнаружили брак, не заряжается и работает только от сети, отнесли в сервис по гарантии, они нам его отремонтировали, но мы написали заявление на возврат денежных средств, т.к не нуждаемся в отремонтированном товаре, в добавок он постоянно глючит, с момента покупки прошло по года, нам пришёл отказ на возврат, что нужно сделать чтобы вернуть деньги?

, Александр Кравченко, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

отнесли в сервис по гарантии, они нам его отремонтировали, но мы написали заявление на возврат денежных средств,

Александр Кравченко

То есть Вы подали заявление на возврат денег, а они вместо этого его отремонтировали? Или они сначала отремонтировали, а после этого уже было подано заявление на возврат денег?

По общему правилу, ноутбук можно вернуть по следующим основаниям:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.