Как быть, если интернет-провайдер игнорирует сообщения о некачественной работе сети интернет?

Здравствуйте. В случае если интернет-провайдер игнорирует сообщения о некачественной работе сети интернет на что я могу ссылаться? Что об этом говорит закон о защите прав потребителей? Пользование происходит через роутер, предоставленный интернет-провайдером, скорость не соответствует заявленной (меньше в 30 раз), нам только присылают требование пользоваться в таком случае кабелем напрямую и более ничего не делается.

, Ирина, ст-ца. Каневская
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе обратиться к провайдеру с претензией (письменной).

В данной претензии подробно опишите сложившуюся ситуацию, а также требования ( устранения причин некачественной работы, возврат уплаченных средств, расторжение договора).

Также Вы вправе расторгнуть договор с провайдером

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина, вашу проблему регламентирует ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы как потребитель, имеете право по своему выботру- потребовать-

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

Пишите претензий провайдеру в которой укажите свое требование. Если будете посылать почтой, то обязательно-  с уведомлением о вручении и описью вложения. В случае волокиты- обратитесь с иском в суд.

Ирина
Клиент, ст-ца. Каневская

Спасибо!