296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если интернет-провайдер игнорирует сообщения о некачественной работе сети интернет?

Здравствуйте. В случае если интернет-провайдер игнорирует сообщения о некачественной работе сети интернет на что я могу ссылаться? Что об этом говорит закон о защите прав потребителей? Пользование происходит через роутер, предоставленный интернет-провайдером, скорость не соответствует заявленной (меньше в 30 раз), нам только присылают требование пользоваться в таком случае кабелем напрямую и более ничего не делается.

04 Октября 2019, 11:20, вопрос №2535693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
610
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! 

Вы вправе обратиться к провайдеру с претензией (письменной).

В данной претензии подробно опишите сложившуюся ситуацию, а также требования ( устранения причин некачественной работы, возврат уплаченных средств, расторжение договора).

Также Вы вправе расторгнуть договор с провайдером 

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.   

04 Октября 2019, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
9468
ответов
2731
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина, вашу проблему регламентирует ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы как потребитель, имеете право по своему выботру- потребовать-

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

Пишите претензий провайдеру в которой укажите свое требование. Если будете посылать почтой, то обязательно-  с уведомлением о вручении и описью вложения. В случае волокиты- обратитесь с иском в суд.

04 Октября 2019, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!

04 Октября 2019, 18:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.