Что предпринять после оплаты пошлины, если жена отказалась от подачи заявления?

Добрый день. Хочу развестись с женой, в браке прожили 8 лет. Детей нет. Она сначала согласилась развестись по обоюдному согласию, я оплатил гос пошлину. И она сказала что не будет подавать заявление. Как мне быть?

, Илья, г. Чита
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. Ответ на этот вопрос зависит только от Вашего желания. Если у Вас есть намерение развестись, пишите исковое заявление и идите в суд. Если речь идет о возврате госпошлины оплаченной   в органах ЗаГса, обратитесь к ним, и попросите бланк заявления на возврат госпошлины.