Как составить заявление в полицию, если парень выложил видео на порносайт?

Здравствуйте, мой бывший парень на порносайты выложил наше видео,как правильно составить заявление в полицию

, Марина, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Марина, для написания заявления в полицию Вам не требуется соблюдать какие-либо требования, достаточно изложить просто и ясно все обстоятельства, по возможности представить доказательства. Сотрудники полиции подскажут как правильно сформулировать все. На первый взгляд в действиях молодого человека усматриваются признаки оставаться преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Кром того, он в любом случае нарушает ст. 152.1 ГК РФ, в соответствии с которой обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Соответственно Вы вправе в судебном порядке требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.