Как можно законно снять запрет с данного автомобиля?

Добрый день.

В ноябре 2016 года ооо заключило договор лизинга автомобиля по договору авто на балансе лизингодателя в 2018 году пока авто было в лизинге приставы наложили арест на рег действия в октябре 2019 года кончается временная регистрация в августе 2019 досрочно договор лизинга закрыли получили на руки ДКП и ПТС. Приставы отказались снять арест на рег действия после обращения ООО. Автомобиль купил я как физ лицо зная о запрете на рег действия, как снять запрет? Право отчуждения имущества приставы не ограничивали.

, Алексей, г. Новосибирск
Вита Угарина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день,

Если у Вас закрыт долг, то не совсем понятно почему приставы отказали снять запрет, можете обратиться с заявлением или жалобой к старшему судебному приставу о снятии запрета в кратчайшие сроки с приложением документов подтверждающих погашение долга