8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

можно ли вернуть деньги за шуруповерт?

Здравствуйте. можно ли вернуть деньги за шуруповерт заказывал по сайту пришёл на почту получил посылку а там одни стружки

, Андрей, г. Курган
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы вправе отказаться от товара и потребовать вернуть деньги, напишите претензию и отправьте ее продавцу.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст. 26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Курган

дело в том что у меня почти не чего нет  кроме смс 3 штук в одной номер телефона для связи который заблокирован а в других заказ отправлен в другой прибыл и все, в посылке были мелкие обрезки от бумажных коробок и деревянный не большой молоток с половинкой хозяйственного мыла.обратного адреса нет на посылке 

Вы можете обратиться  в полицию по факту мошенничества.

0
0
0
0
Анастасия Кровушкина
Анастасия Кровушкина
Юрист, г. Братск

Добрый день! Не вполне понятно, что имеет ввиду под фразой «одни стружки». Если имеются недостатки в товаре, тогда применима статья 18 Закона «О защите прав потребителей»: потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Таким образом, вы вправе направить претензию продавцу и потребовать возврата уплаченной за товар суммы 

0
0
0
0
Елена Малофеева
Елена Малофеева
Юрист, г. Курган

Добрый день!

В отношении товара, приобретенного дистанционно (в том числе, через интернет, как в Вашем случае), действуют особые, более лояльные правила возврата.

На юридический адрес продавца (как правило, его можно найти на сайте), необходимо направить претензию, в которой заявить требования о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств. Сделать это необходимо в течение 7 дней после получения товара. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажете пожалуйста, можно ли вернуть деньги снятые с карты приставам?
Здравстауйте! Подскажете пожалуйста, можно ли вернуть деньги снятые с карты приставам? Ситуация такая: у нас ребенок инвалид, у него пенсия. Скинула мужу деньги, для того что бы он их снял с карты(не было возможности сходить) приставы их быстро списали, т.к карта арестована у мужа. Можно ли их как то вернуть? Это деньги на врача и лекарства
, вопрос №3072300, Надежда, г. Краснодар
Исполнительное производство
В связи с этим у меня к Вам следующий вопрос: можно ли вернуть деньги (по сути перевод даже не прошел, если деньги сразу же вернулись на карту) и каким образом их вернуть
Здравствуйте! Описываю ситуация: сегодня на карту нам поступили детские пособия, на карту наложен арест. Деньги не были списаны. Я хотела перевести деньги на карту в другой банк, но ошиблась цифрой карты получателя и отменила перевод. Перевод был отменен, а деньги списались как прочие поступления ПАО Сбербанк. В связи с этим у меня к Вам следующий вопрос: можно ли вернуть деньги (по сути перевод даже не прошел, если деньги сразу же вернулись на карту) и каким образом их вернуть. При обращении в Сбербанк нам сказали обращаться к приставам. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3111855, Влада, г. Москва
Защита прав потребителей
Доброй ночи, играю в Казино Вулкан, проиграла довольно большую сумму, выигрышей нет, вкладывала в надежде вернуть ранее заложенные деньги, но проиграла.Можно ли вернуть деньги
Доброй ночи,играю в Казино Вулкан,проиграла довольно большую сумму,выигрышей нет,вкладывала в надежде вернуть ранее заложенные деньги,но проиграла.Можно ли вернуть деньги
, вопрос №3173923, Айгерим, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в моем случае?
Здравствуйте! Моя дочь 15 лет купила на авито наушники, продавец тоже подросток 15 лет клялся что это оригинал, что срочно нужны деньги. Приехав домой по коробке поняла что это подделка, отдала за нее 7800, а им цена 1500 рублей от силы. Продавец в переписке сознался что это подделка, просто хотел их поодать и продал как оригинал и что деньги не собирается возвращать сама виновата. Хотя говорил ей при встрече без проблем если подделка верну деньги обратно. Переписка есть и голосовые сообщения. Можно ли вернуть деньги в моем случае?
, вопрос №3174805, Ксения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неоткатанные часы в автошколе после теоретической экзамена в ГАИ?
Можно ли вернуть деньги за неоткатанные часы в автошколе после теоретической экзамена в ГАИ? В договоре прописано, что он действует до окончания предоставления образовательный услуг. По определённым причинам не могу дальше продолжать обучение практических занятий и хотела бы вернуть деньги за неоткатанные часы. Изначально мне сказали, что так можно и я написала заявление о возврате средств. Но теперь мне говорят что нельзя этого сделать, т.к сдан один экзамен и выдано свидетельство (сначала говорили, что его можно аннулировать, теперь нет).
, вопрос №3285097, Ангелина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.12.2019