Стаж работы непрерывный, инвалидность с детства, стоит ли дальше зарабатывать стаж или это бессмысленно?

Здравствуйте Стаж работы с1998г не прерывный, инвалидность с детства установлена в 2000 г беззсрочно. Подскажите пожалуйста стоит ли дальше зарабатывать стаж или это безсмысленно

, Павел, г. Петрозаводск
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Павел добрый день.

При  исчислении страхового стажа, требуемого для приобретения права на страховую пенсию по старости гражданами, получающими пенсию за выслугу лет либо пенсию по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», в страховой стаж не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и (или) иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет в соответствии с указанным Законом. При этом учтенными считаются все периоды, которые были засчитаны в выслугу лет, в том числе периоды, не влияющие на размер пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности, в соответствии с указанным Законом.