Можно ли взять воспитателя, если дело в 2007 прекращено?

можно ли взять воспитателя, если в справке о наличии (отсутствии ) судимости написано, что женщина в 2007 году привлекаласЬ к уголовной ответственНости по ч.1 ст.158, ч.2 ст.325 УК РФ. В 2007 ГОДУ ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО.

, Ирина, г. Омск
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Ирина!
В статье 351.1 Трудового кодекса РФ перечислены варианты, при которых судимые лица НЕ могут работать, в данном случае, воспитателем.
Названные вами статьи не входят в число преступлений, перечисленных в статье 351.1 и 331.
А это значит, что данное лицо МОЖЕТ работать в детском саду воспитателем.

Надеюсь, что помог.
Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Омск

Спасибо!