8 499 938-65-20

Вологин Сергей

Адвокат, г. Саратов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Готов помочь с ответом в любое время суток
Онлайн 24/7
Мое образование
Сгюа (Саратов, Россия, 2015)
Сгюа (Саратов, Россия, 2017)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 20 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Лишение водительских прав
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
Опыт работы
Партнёр - РуссоЮристо. 4 года стажа
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    Налоги на дивиденты КИК?
    Я налоговый резидент РФ. Так же являюсь участником ООО в Минске долей в 40%. Данная белорусская компания планирует стать резидентом пвт. Налог на выручку будет около 1%. Налог при выплате дивидендов 9%. Нужно ли мне доплачивать что-то по налогам в России? Компания занимется разработкой ПО.
    03 апреля 2020, 10:39, вопрос №2731708, Данил, г. Москва
    3 ответа
  • 400 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    Могу ли я со счета компании оплатить самозанятому?
    Могу ли я со счета компании оплатить самозанятому? Оплатить со счета компании на счет физического лица самозанятого который мне выдаст чек
    25 марта 2020, 08:10, вопрос №2723362, Олег, г. Новосибирск
    4 ответа
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    Если с продажи, то мне не хватит средств купить?
    Добрый день! Вопрос в следующем- 17.10.2020 будет 3 года как дочь подарила кв. Я эту кв.выставила на продажу и за проданные средства хочу купить следом по равноценной цене жильё в связи с переездом. Какими налогами будет облагаться моя сделка? С продажи? С покупки? Если с продажи, то мне не хватит средств купить?
    30 марта 2020, 07:56, вопрос №2727852, Татьяна, г. Сургут
    5 ответов
  • 1200 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    Как заплатить за исполнителя налоги?
    Как устроена схема работы? Этап 1. Заказчик (человек которому требуется персонал) звонит в — отдел продаж составляет — заявку в Срм — рекрутер подбирает персонал — отправляет на объект к заказчику. Этап 2. Персонал работает у заказчика — Заказчик нам оплачивает на р.с. — мы выводим деньги с ИП в наличные — оплачиваем рабочим на карты. (Налоги платятся либо 6% УСН, либо НДС и прочие налоги с ООО. НДФЛ — нет, т.к. оплатить его — невозможно, в блоке вопросы пункт 5 указано почему) Основные задачи 1. Изменить тип договоров с рабочими. (Договор может быть либо агентский, либо оказания услуг. Договор подряда не подходит). 2. Оплачивать работу рабочих с ооо. 3. Заключать договоры с рабочими, отправляя им ссылку на телефон, где они заполняют паспортные данные и ставят галочку согласен с условиями и подтверждают по смс. 4. Т.к. рабочие не являются нашими сотрудниками, а оказывают нам услуги (либо мы являемся агентами по поиску им работы), нужно предусмотреть налогообложение не 13% (НДФЛ), А 6 % (как само-занятые), когда они получают деньги на карту. 5. Нужен способ, как нашей организации заплатить за рабочих налоги (6%). 6. Нужен другой тип договора (не договор подряда), для работы с заказчиками Вопросы 1.1 Какой формы должен быть конкретно договор по взаимодействию с рабочими? 2.1. После заключения договора с рабочими, как оплачивать им с ООО, что бы не заблокировали р.с.? При наличии всех подтверждающих документов. 2.2. По факту - договор с ними заключен и если отправлять в банк договоры, то вопросов быть не должно. Только как их отправлять в банк? Особенно если их сотни. 3.1. Нет вопросов 4+5. Рабочие являются само-занятыми (по факту), но в налоговой не числятся и никто из них туда не пойдет. К примеру, они выполнили какую либо работу, им пришли деньги, и они должны заплатить 6 % с дохода. Мы готовы пойти на условия платить помимо 20 % НДС еще и 6% за рабочих как за само-занятых. Остается вопрос, как это сделать? Работать с ними как с сотрудниками - не вариант, т.к. - а) постоянная текучка (Линейный персонал), б) мы не видим рабочих в глаза, в) они оказывают нам услуги и у них постоянно разная зарплата, т.к. Выходят на работу тогда когда хотят, г) 13% и 6% разница большая. 6.1 Сейчас с заказчиками работаем по договору подряда, и они нам платят за - монтажные работы, погрузо-разгрузочные, земляные работы и прочее, а по факту, мы им предоставляем персонал. Следовательно - нужен другой договор для более прозрачной работы. Только какой? Договор услуг или агентский договор? Или третий вариант? 6.2. Т.к. Те услуги, которые мы оказываем, по факту не прописаны в договоре, это значит, что подтвердить их выполнение мы тоже не можем. Следовательно - нас легко кинуть + заказчики платят с отсрочкой платежа. Какие есть варианты избежать этого? И можно ли в данном случае нам пользоваться банковской гарантией? (Это решило бы много проблем и мы смогли бы работать с теми, кто хочет платить 2 раза в месяц или раз в месяц. Сейчас нам платят раз в 3 дня, потом раз в неделю)
    26 марта 2020, 05:30, вопрос №2724347, Василий, г. Рязань
    11 ответов
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    Уплата налога для самозанятых без законных оснований
    Гражданин РФ. Постоянно проживает за рубежом (больше 183 дней). Имеет какую-то "зависшую" регистрацию в налоговой по месту пребывания в РФ. Налоговая отвечает, что снять с учета не может на основании того, что гражданин проживает за рубежом. С 1 июня регион попадет под налог для самозанятых (деятельность подпадает под перечень). Гражданин регистрируется самозанятым (через мобильное приложение), хотя проживает в другой стране. Источник доходов вообще из третьей страны (не РФ и не страна постоянного проживания). Деньги в итоге будут зачисляться на счет в банке РФ. Какие последствия для гражданина? Имеется в виду, не накажут ли за это. А может просто не зачтут в уплату/пенсию и т.п. вообще. Может все равно затребуют подтверждения источников происхождения. Интересуют именно эти последствия.
    27 марта 2020, 08:04, вопрос №2725607, Александр, г. Брянск
    5 ответов
Дата обновления страницы 22.04.2020