Считаюсь ли я официально трудоустроенной, если не подписывала ТД?

Здравствуйте, такой вопрос, считаюсь ли я официально устроеной на работу если не подписала трудовой договор?

Уточнение от клиента
С 16 сентября работала без подписи этого договора и по сей день.
, Olesya Sharipova, г. Екатеринбург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Олеся!

В соответствии с ТК РФ если Вас допустило к работе уполномоченное на то лицо, то это является фактом заключения трудового договора.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.