Как правильно написать заявление на данного человека?

Познакомилась с парнем в вк мы сначала общались. Я сказала что у меня есть парень, он сказал что он фейк и по его словам его пробили и он сидит на зоне, я сказала нет а потом он сказал если не скинешь интим фотки скину всем твоим друзьям

Я скинула потому что не хотела чтобы он отправил их, я сожалею что не написала сразу как это началось не захотела отправлять и он меня шантажирует.

Мы из одного города, но не знакомы. Не знаю его фамилии и отчества знаю лишь ссылку в контакте

https://vk.com/klinskih2016

Что делать в этой ситуации?

И как правильно написать заявление на него?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Елена Захарова
Юрист, г. Самара

Шантаж снимками, видео и перепиской интимного характера является уголовно-наказуемым деянием. Он подпадает под статью 163 УК РФ «Вымогательство».
Деяние по статье влечет за собой наказание в виде: ограничения свободы на срок до 4 лет; принудительных работ на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без него; ареста на срок до 6 месяцев; лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере 80 тысяч рублей; ареста до 7 лет (если преступники действовали в составе группы и вымогали больше 25 тысяч рублей); лишения свободы на 15 лет (организованная группа + вымогательство более 1 млн. рублей); лишения права осуществлять определенные виды деятельности или работать на конкретной должности на срок до 36 месяцев.
Кроме того за шантаж ВКонтакте с рассылкой компрометирующего видео фотографий преступника ожидает наказание в соответствии со статьей 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» в виде ареста до двух лет или штрафа в сумме 25 тысяч рублей.
Обратитесь с заявлением в полицию.

Приблизительная форма заявления: «Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо под ником «пишите ник», которое под угрозой распространения снимков интимного характера моим знакомым требует (описываете, что требует). Сообщение такого характера было доставлено мне (число) в (время)на страницу социальной сети ВКонтакте. Действия неизвестного лица нарушают мои права о тайне переписки. Также они могут причинить мне существенный вред, унизить достоинство и честь. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 УК РФ предупрежден. К заявлению прилагаю: скриншоты социальной страницы ВКонтакте, скриншоты сообщений от неизвестного лица.