8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобу на фирму, у которой работают нелегалы?

Добрый день куда писать жалобу если у фирмы работают нелегалы, без патентов и разрешения на работу. А также выдают зарплату только в конвертах. И где посмотреть образец этого заявление. И скажите куда лечше писать в налоговую или УФМС.

Спасибо.

02 октября 2019, 20:26, Вера, г. Москва
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

управление по вопросам миграции вашего региона

Управление налоговой службы вашего региона

БЭП

Прокуратура

Лучше всего предоставить фактуру: кто работает и их фио, кто получает за в конверте и кто им выдаёт и остальные моменты

Образцов подобного рода скорее всего в сети не найти

Обратитесь к юристу, вам помогут составиться вменяемые деньги

02 октября 2019, 20:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вера! Если в какой-то организации работают нелегальные миграанту при отсутствии патентов, то имеют место административные правонарушение по части 4 ст. 18.15 КоАП РФ ( если дело происходит в Москве), и наказания довольно серьёзные-

наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Жалобы следует писать в ОМВД по месту нарушения, так будет быстрее

02 октября 2019, 20:44
0
0
0
0
Вячеслав Ахтырский
Вячеслав Ахтырский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам можно обратиться в ФМС и Трудовую инспекцию.

03 октября 2019, 05:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Куда писать жалобу на бездействие ГИБДД?
Куда писать жалобу на бездействие ГИБДД? У меня в районе люди паркются под знаком остановка и стоянка запрещена, работает эвакуатор. Неоднократно звонил в ГИБДД, результата нет. Вечером и ночью говорят, что вообще ночью эвакуатор не работает и экипаж не приедет.
19 ноября 2020, 22:28, вопрос №2915740, Марк, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда писать жалобу и с чего начинать в данном случае?
30.06 отдала телефон в сервисный центр, чтобы заменить экранный модуль. 1.07 забрала телефон, на первый взгляд - все хорошо. Выписали гарантию на две недели до 15.07. 2.07. уехала в другой город по делам и начались проблемы с телефоном, вскрылись все косяки и появилась куча претензий. При замене экранного модуля я заплатила 6500 (как мне сказали, поставили оригинал, который прослужит мне верой и правдой долгие годы, который очень прочный и разбить его просто невозможно). Однако экран не полностью вставлен в корпус телефона, шатается, из-за этого при падении экран трескается и крошится во всевозможных местах (хотя до ремонта как только телефон не падал, но экран был целый). На фронтальной камере был обнаружен диффект, который искажает изображение (будто бы волос или царапина), батарейка перестала держать заряд так, как раньше. Садится до 30% и телефон просто отключается, как будто бы гаснет, чтобы включить - нужно поставить на зарядку, при подключении показывает то 29%, то 0%. По приезде обратно обратилась в этот сервисный центр с указанием всех претензий 20.08. Сервисный центр не признает свои ошибки, говоря, что раз претензий при получении телефона не было, то сейчас ничего исправлять не будут. На мое заявление, что буду обращаться к третьим лицам ,ответили - делайте, что хотите. Куда писать жалобу, с чего начинать и что делать вообще?
20 августа 2019, 06:11, вопрос №2478033, Галина Николаевна, рп. Хор
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда писать жалобу на хамское поведение директора кинотеатра?
Добрый вечер , сегодня произошла неприятная ситуация с моей подругой . Она пошла в кинотеатр для просмотра фильма и плюс увидить своих знакомых которые там работают , и в этот момент подошла дириктриса , и сказала « что ты тут делаешь ?! Посмотрела фильм и уходи « а работнице с которой стояла моя подруга вообще заявила « зачем ты общаешься с этим отбросом общества , чтобы больше я её тут не видела « и намекнула что если они , девочки хотят там работать чтобы она не видела её на территории с ней ! Ещё и старшему администратору промыла мозги чтобы он провёл биседу с работниками ! P.s. Моя подруга работала в этом кинотеатре , но как пришла новая директириса , она заставила писать по собственно желанию девочек ! Что можно сделать в этой ситуации ? Куда писать жалобу
31 января 2019, 17:47, вопрос №2244445, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Куда писать жалобу на Билайн в данном случае?
Ранее я уже задавада вопросы https://pravoved.ru/question/1887299/?passphrase=fbd06db1210899e9b1755299990c6620. Билайн все также пишет, что долг продан и вопросы в ООО КЭФ. И никак не реагируют на то, что от них не было писем ни о задолженности, ни об уступке прав требования долга. Реквизиты, которые высылали ранее, написали, что недействительны. Поэтому куда платить задолженность неизвестно. Куда писать жалобу на то, что Билайн отказывается принимать долг?
28 января 2018, 15:49, вопрос №1887418, Юлия, г. Серпухов
1 ответ
Все
Куда писать жалобу, и какие документы нужны
Здравствуйте, у нас сломался сварочный аппарат,приобретен был 4 года назад, аппарат решили сдать в ремонт в фирму 000 ИНСТРУМЕНТ-СЕРВИС, ПОСЛЕ ДИАГНОСТИКИ НАМ ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ НА РЕМОНТ 8045 руб.(сам аппарат стоил 11700 руб),мы отказались от ремонта в этой фирме заплатили только за диагностику. Сдали аппарат в другую фирму объяснив ситуацию,аппарат вскрыли при нас и оказалось что все транзисторы были заменены на не родные и сломанные, пайки не заводские и другие мелкие поломки (ранее аппарат не ломался и нигде не ремонтировался) и сама поломка изначально была не серьезной,как объяснили сработала блокировка и пяти минутная работа. что нам делать ? куда писать жалобу? пределу наших возмущений нет, завтра пойдем в тот сервис за объяснениями
17 мая 2013, 18:46, вопрос №83958, Наталья Сергеевна Звигинцева, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2020