Куда писать жалобу на фирму, у которой работают нелегалы?

Добрый день куда писать жалобу если у фирмы работают нелегалы, без патентов и разрешения на работу. А также выдают зарплату только в конвертах. И где посмотреть образец этого заявление. И скажите куда лечше писать в налоговую или УФМС.

Спасибо.

, Вера, г. Москва
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

управление по вопросам миграции вашего региона

Управление налоговой службы вашего региона

БЭП

Прокуратура

Лучше всего предоставить фактуру: кто работает и их фио, кто получает за в конверте и кто им выдаёт и остальные моменты

Образцов подобного рода скорее всего в сети не найти

Обратитесь к юристу, вам помогут составиться вменяемые деньги

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вера! Если в какой-то организации работают нелегальные миграанту при отсутствии патентов, то имеют место административные правонарушение по части 4 ст. 18.15 КоАП РФ ( если дело происходит в Москве), и наказания довольно серьёзные-

наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Жалобы следует писать в ОМВД по месту нарушения, так будет быстрее

Вячеслав Ахтырский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам можно обратиться в ФМС и Трудовую инспекцию.