До какого момента выплачиваются алименты?

Я хотел бы узнать, до какого момента платятся алименты? По достижению 18 летия или по окончанию учёбы?

, Вадим Новиков, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим! Если речь об алиментах на несовершеннолетнего ребёнка, то если ребёнок трудоспособен (не инвалид), то в соответствии со ст.120 Семейного кодекса РФ  только до совершеннолетия!!!

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Вадим Новиков
Клиент, г. Краснодар
А вот если ребенок еще учится, но ему уже 18 лет, то алименты выплачиваться уже не будут? Или будут платиться до тех пор, пока он не закончит обучение в данном заведении?