Как доказать, что извещение было предоставлено?

Добрый день. Я являюсь виновником дтп. Мне страховая компания выставляет регрессный за не сообщении о дтп в течении 5 дней. Но, я приносила им бланк извещения о ДТП на следующий день. Как доказать, что извещение было им предоставлено?

, Алина Толкунова, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Доказательства, это то, что вы можете подтвердить уведомление страховой любым способом, например, подтверждение обращения по факту ДТП (роспись о принятии от вас  документа страховой и т.д.).

Рада Останина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Доказательством является подтверждение либо отправки извещения в страховую, например почтой, либо доказательство принятия этого документа.

Также с 1.01.2019 года такое последствие для виновного водителя упразднили. Следовательно, если конкретно ваш страховой случай в виде ДТП случился после 1 мая 2019 года, и вы пропустили 5 рабочих дней для извещения страховой об этом, то регресс будет незаконен.