Сроки возвращения в РФ после получения РВП с регистрацией по месту жительства

Здравствуйте! Недавно получено рвп с регистрацией по месту жительства, планируется выезд 7 октября за пределы России, когда нужно вернуться обратно чтобы не нарушить закон рф?

, марина, г. Москва

Добрый день, марина,

Если вы получили разрешение на временное проживание в России, вы сможете проживать в РФ три года на законных основаниях. При этом разрешено покидать территорию страны и возвращаться, имея на руках паспорт или иное удостоверение личности и РВП.

Если вы пробудете за пределами России дольше шести месяцев, вы уже не сможете въехать обратно. В этом случае разрешение на пребывание аннулируется. Если вы нарушите это правило, у вас будут проблемы с правоохранительными органами.