Как после отмены судебного приказа вернуть списанные деньги?

Доброе утро, с моих счетов были денежные средства согласно судебному приказу, этот судебный приказ я оспорила и теперь есть определение об отмене этого приказа, так же есть определение о повороте дела где указано о взыскании в мой адрес денежной суммы списанной ранее с моих счетов, в сбербанк предоставила оба определения чтобы они так же списали денежные средства в мой адрес, так как юридическое число ведет свои счета в сбербанке. Нужен ли исполнительный лист к этим определениям, суд не дает исполнительный лист ссылаясь на то что есть судебный приказ и есть определение об отмене и определение о повороте дела, так же суд говорит что это не исковое рассмотрение дела а гражданско-правовое, и также поэтому исполнительный не выдают, но банк требует этот исполнительный, должен ли быть исполнительный лист или же все таки нет, помогите разобраться?

, Залина, г. Москва

Добрый день, согласно ч. 2 ст. 121 Гражданского процессуального кодекса " Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений." Таким образом на решение утвержденное судебным приказом не выдается исполнительный лист, так как по своему правовому положению он уже таковым и является. Споры по которым выдаются судебные приказы ограничены  суммой требований и неопровержимостью доказательств, что в свою очередь облегчает  документооборот суда.

Вы должны написать письменное заявление в банк, приложив все имеющиеся документы и если банк на что-то ссылается, то должен ответить письменно. Только потом можно либо обжаловать действия банка.