Смогу ли я доказать, что вложила свои деньги в квартиру?

Доброй день.

Мы с мужем купили квартиру до брака , я перед покупкой этой квартиры продала свою личную квартиру ,вложила эти деньги в покупку совместной квартиры ,но это нигде не отражается .у меня есть шансы как то это доказать?собственником является муж.

, Ольга, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 21 Семейного кодекса РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Такое понятие, как «гражданский брак» действующим законодательством не предусмотрено и правовые нормы семейного законодательства на данные правоотношения не распространяются.

В данном случае применяются нормы гражданского законодательства, согласно которым права на приобретенное имущество принадлежат тому собственнику, за счет и на имя которого оно приобретено. Другое заинтересованное лицо может признать за собой право на долю в таком имуществе если докажет, что принимал непосредственное финансовое участие в определенном размере при приобретении такого имущества (ст. 45 ГК РФ).