Можем ли мы в судебном порядке вернуть денежные средства за неоказанную услугу?

Добрый вечер. Я хотела купить абонимент в спортзал и для того , чтобы проверить нравится ли он мне или нет сначала составила договор на месяц и заплатила 2 000 р. Затем девушка сказала мне , что если все будет хорошо и вам понравится зал то мы продлим договор . В конечном итоге деньги я заплатила за весь год , а в договоре все тот же срок 1 месяц . Начала действие абонимента 30.10.18 , закрылся клуб только летом , соответственно год еще не прошел. Их юристы не берут трубки , сайт не работает , мы пытались отправить письмо с возвратом денежных средств , а ответа нет уже больше месяца . вопрос: можем ли мы в судебном порядке вернуть денежные средства за не оказанную услугу если в договоре срок на 1 месяц , а все чеки сохраненные с суммой на год есть.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! Да, конечно в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы в любое время можете отказаться от исполнения договора:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите заявление на имя руководителя фирмы об отказа от договора и возврате денег