8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы в судебном порядке вернуть денежные средства за неоказанную услугу?

Добрый вечер. Я хотела купить абонимент в спортзал и для того , чтобы проверить нравится ли он мне или нет сначала составила договор на месяц и заплатила 2 000 р. Затем девушка сказала мне , что если все будет хорошо и вам понравится зал то мы продлим договор . В конечном итоге деньги я заплатила за весь год , а в договоре все тот же срок 1 месяц . Начала действие абонимента 30.10.18 , закрылся клуб только летом , соответственно год еще не прошел. Их юристы не берут трубки , сайт не работает , мы пытались отправить письмо с возвратом денежных средств , а ответа нет уже больше месяца . вопрос: можем ли мы в судебном порядке вернуть денежные средства за не оказанную услугу если в договоре срок на 1 месяц , а все чеки сохраненные с суммой на год есть.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Да, конечно в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы в любое время можете отказаться от исполнения договора:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите заявление на имя руководителя фирмы об отказа от договора и возврате денег

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

вопрос: можем ли мы в судебном порядке вернуть денежные средства за не оказанную услугу если в договоре срок на 1 месяц, а все чеки сохраненные с суммой на год есть.

Екатерина

Да можете, право на судебную защиту Вас никто не лишал и лишит не может.

Принятие спортзалом оплаты за 1 год означает, что он принял на себя обязательства предоставить Вам услуги, а не оказав их, получил неосновательное обогащение, которое взыскивается на основании ст.1102 ГК РФ

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2019