404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплаты и льготы для ребенка инвалида-детства

Какие выплаты и льготы положены ребенку инвалиду-детства проживающему в ленинградской области. Ребенку 4года, диабет 1типа( на инсулине)

02 Октября 2019, 08:21, вопрос №2531708
389 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
1854
ответа
414
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники

Здравствуйте, размеры ежемесячных пособий, компенсационных выплат, ежемесячных денежных выплат, установленных

Законом Санкт-Петербурга № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» (с изменениями на 23 мая 2019 года),

Так, предусмотрены:

1. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания

2. Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов

3. Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет из семьи, где оба законных представителя (единственный законный представитель) являются инвалидами I и (или) II групп, на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов

4. Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида с особыми потребностями на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов

Так же на федеральном уровне ребенку-инвалиду полагается:



-социальная пенсия
-ежемесячная денежная выплата (ЕДВ)
-набор социальных услуг (НСУ) — (предоставление бесплатных лекарств, отдыха в санатории и льготного проезда)

От НСУ можно отказаться и тем самым увеличить сумму ЕДВ.

02 Октября 2019, 08:29
q Отблагодарить
0 1
получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16009
ответов
7221
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина.

Для инвалидов предусмотрены по всей территории РФ так называемые федеральные меры социальной поддержки, закрепленные в 

Федеральном законе  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ:

Статья 13. Медицинская помощь инвалидам Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем Статья 19. Образование инвалидов Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам Статья 28.2. Обеспечение мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов

Помимо федеральных мер социальной поддержки, каждый субъект РФ вправе принимать законодательные акты согласно которым инвалидам проживающим на их территории помимо федеральных льгот предоставляются так называемые региональные, имеются такие и в Ленинградской области.

Все административные регламенты по назначению мер социальной поддержки, утверждены согласно

Приказу

КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2017 года N 29

Об утверждении административных регламентов предоставления на территории Ленинградской области государственных услуг в сфере социальной защиты населения

http://docs.cntd.ru/document/5...

Полная редакция приказа во вложении к ответу, а также дополнительная информация.

Приказ Комитета по социальноПриказ Комитета по социальной защит~.rtfй защит~.rtf
MSP_invaMSP_invalidam.pdflidam.pdf
02 Октября 2019, 08:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.